Алкоголь противопоказан при купании на Крещение

Дата: 18-01-2013, 11:46

Алкоголь противопоказан при купании на КрещениеВрачи предупреждают об опасности употребления алкогольных напитков при крещенском, а также любом купании в зимнее время.

Употребление спиртного приводит к расширению периферических кровеносных сосудов, что значительно увеличивает теплоотдачу, а также увеличивает нагрузку на сердце.

Вместо алкоголя за 2 часа до предстоящего погружения в холодную воду, рекомендуется употреблять рыбий жир и плотно поесть. Это повысит морозоустойчивость организма.

Кроме того алкоголь, может привести к несчастным случаям, так как у человека снижается реакция

Не рекомендуется употреблять спиртное и после купания в проруби. Гораздо полезнее согреваться горячим травяным чаем с медом.

Существенно нарушает кровообращение и курение. Выкуривание только 1 сигареты снижает температуру кожи пальцев ног на 1 ° С.

Помните, что крещенское купание противопоказано людям с простудными, сердечно-сосудистыми, кожно-венерическими заболевания, воспалительными заболевания мочеполовой системы, эпилепсией, конъюнктивитом, гепатитом, сахарным диабетом, тиреотоксикозом, а также беременным женщинам.

Перед купанием в проруби обязательно разогрейтесь, сделав разминку и легкую пробежку.

К проруби подходите в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить потерю чувствительности ног.

Окунаться лучше всего по шею, не намочив голову, это позволит избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга. Также не рекомендуется нырять, так как это увеличивает потерю температуры и может привести к шоку.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.