Полезные свойства персикового сока

Дата: 8-01-2013, 12:50

Полезные свойства персикового сокаПерсиковый сок - сладкий, ароматный и солнечный обладает помимо этого массой полезных свойств. Древние римляне и греки называли его «нектаром богов».

В персиковом соке содержится много разных органических кислот, в частности, яблочная, винная и лимонная, много эфирных масел, минеральных солей калия и железа, витаминов С и группы В, каротина и пектина.

В сырую и холодную погоду этот нектар способен защитить организм от частых простудных и инфекционных заболеваний, укрепив иммунную систему человека.

Персиковый сок обладает мягкими слабительными свойствами. При запоре нужно выпивать натощак в течение нескольких дней подряд 1 стакан персикового сока. Если вы предпочитаете свежевыжатый персиковый сок, то его нужно разбавить очищенной питьевой водой.

Также сок персика имеет мочегонные, отхаркивающие, противорвотные и кроветворные свойства.

Персиковый сок обладает способностью очищать организм, замедляя развитие опухолей и предотвращая старение.

Благодаря большому содержанию калия (150 мг в 100 г) сок из персиков укрепляет сердечную мышцу и нормализует сердечный ритм.

Этот напиток показан при заболеваниях желчного пузыря, почек, органов дыхания, атеросклерозе и в качестве общеукрепляющего средства после тяжелых заболеваний и операций.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.