«Жаворонки» чувствуют себя намного счастливее, чем «совы»

Дата: 10-10-2012, 12:55

«Жаворонки»  чувствуют себя намного счастливее, чем «совы»«Жаворонки» чувствуют себя намного счастливее, чем «совы». К такому выводу пришли американские ученые, проведя масштабное социологическое исследование, результаты которого опубликованы в журнале «Emotion».

В ходе исследования было опрошено 700 человек в возрасте от 17 до 79 лет, которые ответили на вопросы о предпочитаемом ими времени суток, их эмоциях и состоянии здоровья в течение дня.

Оказалось, что «жаворонки» составляют ежедневный план работы еще накануне, они хорошо высыпаются, встают по первому звонку будильника, любят физические упражнения, имеют утренние ритуальные привычки, плотно завтракают, приходят на работу вовремя, координируют работу с начальником и коллегами, принимаются сначала за самые сложные дела, избегают утренних встреч, уделяют достаточно времени сообщениям, делают перерывы.

Учитывая то, что общество, в том числе бизнес, ориентировано на людей, которые активны в утренние часы, именно в этом заключается причина счастья «жаворонков».


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.