Как правильно выбирать лимоны?

Дата: 14-11-2011, 13:19

Как правильно выбирать лимоны?С давних времен лимоны известны своими полезными свойствами. Лимоны повышают сопротивляемость организма к различным вирусам и инфекциям. Благодаря своим антибактериальным и антивирусным свойствам эти фрукты незаменимы часто при гриппе и простуде. Лимон прекрасно очищает кровь и помогает организму избавляться от ядов и токсинов. Он является прекрасным антисептиком: он устраняет раздражения на коже, помогает остановить кровотечение и заживляет мелкие ранки и порезы.

Так как же выбрать зрелый и качественный лимон? Помните, что кожура лимона должна быть блестящей и гладкой. Недозрелые или перезрелые фрукты имеют матовую кожуру.

Если надавить пальцем на шкурку, то она должна вернуть свою первоначальную форму. Если этого не случилось, значит, фрукт переспел, и в нем мало полезных веществ. Такие фрукты не хранится долго.

О нарушении правил транспортировке или хранения говорят впалые места или бугристости на кожуре.

Хранить лимоны следует на нижней полке холодильника, в специальном отделении для овощей и фруктов или же в банке с холодной водой (воду следует менять хотя бы раз в день, что позволяет дольше сохранить полезные свойства).

Следует знать, что лимоны без косточек имеют толстую кожуру, а с косточками – тонкую.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.