Как правильно закупить продукты к новогодним праздникам?

Дата: 10-12-2010, 20:47

Как правильно закупить продукты к новогодним праздникам?Продукты в Украине дорожают с каждым днем, ну а в преддверии новогодних праздников подорожание, к сожалению, давно стало традицией.

До празднования Нового года еще целых три недели, а украинцы уже начинают массово закупать продукты, при этом далеко не каждый обращает внимание на срок годности. К слову сказать, некоторые недобросовестные торговые сети, пользуясь предновогодним ажиотажем, стараются сбросить в этот момент просроченные товары или же те, срок годности которых подходит к концу. Поэтому, покупая продукты, обязательно обращайте внимание на срок годности товара.

Также врачи рекомендуют в новогоднюю ночь отдать предпочтение изделиям из натурального мяса – буженине, ветчине, балыку, и отказаться от вареной и копченой колбасы, готовых паштетов и крабовых палочек.

Помните, что чем красивее на вид колбаса, тем больше в ней содержится консервантов, красителей и различных добавок. В крабовых же палочках крабового мяса никогда не было. В лучшем случае в них содержится фарш трески, в худшем рыбные отходы.

Главный атрибут новогоднего стола – оливье, гораздо вкуснее с натуральным мясом, а любимый детьми салат с крабовыми палочками лучше приготовить с креветками.

Будьте осторожны, покупая красную и черную икру. В большинстве своем, в наших магазинах продается икра, которая выращивается в ускоренном процессе. Для этого рыбу кормят всякими добавками и содержат в аквариумах, где она практически не может передвигаться из-за большого числа своих собратьев. Стоит ли так дорого платить за икру, которая выращена в таких условиях.

Будьте осторожны, покупая на праздники газировку. Чаще всего производители добавляют в нее сахарозаменители ввиду дороговизны сахара, а также сильные красители для придания яркого цвета, который так привлекает малышей. Детям до 7 лет сладкую газировку вообще пить не рекомендуется, она может привести к нарушению обмена веществ.

Для приготовления праздничных салатов, диетологи советуют использовать домашнюю заправку, а не покупной майонез, большую часть содержимого которого составляют крахмал, эмульгаторы и загустители. Ну, и уж точно не покупайте готовые салаты. Зачастую он готовятся из несвежих, испорченных продуктов.

Прислушайтесь к нашим советам и удачных Вам новогодних и рождественских праздников!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.