Простые, но эффективные способы очистки организма

Дата: 1-12-2010, 16:56

Простые, но эффективные способы очистки организмаЗа время своей жизни человек накапливает в своем организме большое количество вредных веществ – токсинов, шлаков, камней, солей, слизи и так далее. Чаще всего вредные вещества накапливаются в печени, крови и кишечнике.

В условиях современной экологической обстановки каждую секунду в организм человека проникают вещества, которые приводят к запуску болезнетворных процессов. Именно поэтому очень важно регулярно проводить очищение организма, что непременно благотворно сказывается на состоянии органа, который подвергается очистке, а также на общем состоянии здоровья.

Как известно, вредные вещества выводятся из организма человека через кишечник, почки, при дыхании, через кожу. Среди токсических веществ есть и такие, которые распадаются, а затем выводятся из организма, когда человек спит. Поэтому первое правило очищения – полноценный здоровый сон.

Пожалуй, самым простым способом очистки является очищение организма водой и солью. Этот способ подходит для тех людей, которые не ограничены в употреблении соли. Утром нужно выпить 250 мл очищенной питьевой воды, после чего положит в рот щепотку обычной крупной, нейодированной соли, и рассосать ее до полного растворения. Курс очистки – 1-2 месяца, перерыв 2-4 месяца.

Для очищения почек можно порекомендовать всевозможные мочегонные чаи, которые в изобилии продаются в аптеках. Также хорошим мочегонным эффектом обладают свежевыжатые соки из фруктов и овощей. Они прекрасно активизируют функцию почек, тем самым, способствуют выведению из организма вредных веществ и лишней жидкости. Свежие соки нужно также пить по утрам. Сильным мочегонным эффектом обладают арбузы, однако с ними нужно быть осторожными. В последнее время очень часто продают арбузы, в которых повышено содержание нитратов, что может вызвать отравление.

Чтобы очистить печень, диетологи советуют 3 раза в день принимать 1 столовую ложку оливкового или льняного масла за 30 минут до приема пищи. Курс лечения – 1 месяц, перерыв – 1 месяц.

Полезно для организма и лечебное голодание, однако он требует силы воли. Лечебное голодание улучшает состояние организма практически при любом заболевании. Кроме того, улучшается душевное состояние и активизируется умственная деятельность.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.