Натуральный виноградный сок против сахарного диабета

Дата: 20-03-2018, 11:30

Натуральный виноградный сок против сахарного диабетаК сожалению, люди, страдающие сахарным диабетом, вынуждены ежедневно принимать инсулин. Это связано с тем, что их поджелудочная железа теряет способность вырабатывать это вещество в необходимых количествах.

Из-за недостатка инсулина в организме повышается уровень глюкозы в крови, что приводит к появлению многочисленных проблем со здоровьем.

Контролировать уровень глюкозы в крови необходимо не только больным сахарным диабетом, но и любому человеку. Это позволит своевременно выявить проблему и, возможно, предотвратить само забеолевание.

Для профилактики сахарного диабета и во время его лечения очень важно соблюдать специальную диету, содержащую продукты с низким гликемическим индексом.

Одним из таких продуктов является натуральный виноградный сок, приготовленный без подсластителей. Помимо того, что такой сок имеет низкий гликемический индекс, он содержит много хрома и магния, нормализующие уровень глюкозы в крови.

Также в натуральном виноградном соке содержится много витаминов, в частности тиамин, аскорбиновой кислоты, рибофлавина и других, которые способствуют правильной активности инсулина.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.