Какие из продуктов нужны разным органам?

Дата: 22-02-2018, 15:30

Какие из продуктов нужны разным органам?Для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма человека, он должен ежедневно получать необходимые питательные вещества – белки, углеводы, жиры, витамины, минералы, антиоксиданты и так далее.

Каждый орган выполняет в организме определенную функцию, поэтому требует своего набора полезных соединений.

Например, для самого главного органа – сердца нужны бананы, киви и льняное масло. Эти продукты помогают обеспечивать нормальную работу сердечной мышцы.

Чтобы помочь печени выводить из организма токсины, нужны свежие фрукты и овощи. Также этому органу нужны омега-3 жирные кислоты, а значит, рыба морепродукты, орехи, семечки и оливковое масло.

Свежие фрукты и овощи, каши, бобовые, кисло-молочные продукты обязательно должны входить в рацион, так как обеспечивают нормальную работу пищеварительного тракта.

Для глаз полезна морковь, черника и шпинат. А, для головного мозга нужен горький шоколад.

Состояние волос и ногтей зависит от количества растительных жиров, содержащихся в орехах, растительных маслах и семечках.

Кожа любит жирные кислоты, витамины А и Е, которые содержатся в авокадо. А мышцам нужно обеспечить поступление белков (мясо, рыба, орехи, бобовые, зерновые, яйца).

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.