Чем полезны молодые сыры?

Дата: 14-02-2018, 18:39

Чем полезны молодые сыры?Сыр – не только вкусный деликатес, но и очень полезный. Однако большинство твердых сыров имеют большую жирность.

Если вы следите за своей фигурой и ведете подсчет калорий, то вам лучше включать в свой рацион молодые (незрелые) сыры. Это разновидность мягких сыров, которые не нуждаются в длительной выдержке.

Производят молодые сыры из молока высшего качества путем добавления кисломолочных бактерий, болгарской палочки или сычужных ферментов. Они практически сразу же готовы к употреблению.

Содержание витаминов и кальция молодые сыры находится на том же уровне, что и в зрелых, твердых сырах. При этом полезные вещества, содержащиеся в незрелых сортах, усваиваются намного легче.

Среди наиболее известных молодых сыров – Бри, Камамбер, Пон-Левек, Ливаро, которые используются для приготовления салатов, пиццы и десертов.

Для соусов, супов и салатов подойдут Рокфор, Дор Блю, Стилтон, Горгонцолла, Остеркрон, Кабралес.

Домашний сыр, Маскарпоне, Рикотта чаще используются для приготовления кондитерских кремов, а также для выпечки и пиццы.

Одной из разновидностей молодых сыров являются рассольные сыры - Фета, Моцарела, Брынза, Сулугуни. Эти виды сыров используют для выпечки, в салатах и роллах.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.