Как приготовить безвредные блины на Масленицу

Дата: 6-02-2018, 10:36

Как приготовить безвредные блины на МасленицуС 12 февраля начинается Масленица, и блины нас будут «преследовать» практически везде. Не все могут противостоять такому искушению, впрочем, иногда можно себе позволить полакомиться этим блюдом.

Чтобы не навредить своей фигуре и не принести проблемы здоровью при приготовлении блинов, нужно соблюдать определенные правила.

Так как одним из основных компонентов теста для блинов является мука (углевод), то употреблять их нужно в первой половине. Муку лучше выбирать из твердых сортов пшеницы, из отрубей или же гречневую, льняную и даже ореховую.

Молоко лучше купить обезжиренное или же с небольшой жирностью. Можно также использовать воду.

Сократить использование масла для жарки, можно при помощи сковороды со специальным покрытием. Выбирайте для жарки оливковое масло, температура кипения у которого 200 градусов, что не даст образоваться трансизомерам жирных кислот. Смазывать сковороду лучше кисточкой или разбрызгивайте с помощью пульверизатора. Также можно добавить масло прямо в тесто, тогда смазать сковороду нужно будет только перед первым блином.

Ну, и конечно же большое значение имеет начинка. Самыми низкокалорийными начинками являются – обезжиренный творог, зелень, помидоры, грибы, овощные начинки. А, вреднее всего, щедро смазывать блин сливочным маслом и посыпать сахаром.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.