Так ли полезны модные пищевые тренды?

Дата: 1-02-2018, 15:42

Так ли полезны модные пищевые тренды?В последнее время идет мода на пищевые тренды. Новомодные тенденции предлагают вводить в рацион вместо натуральных продуктов заменители молока из орехов, сои, риса и так далее.

Так ли полезны эти пищевые тренды? Например, мода на отказ от молока распространена среди людей неевропейского происхождения, организм которых не может расщеплять лактозу.

Среди европейцев большинство людей могут переваривать лактозу, что обусловлено генетически. Диетологи рекомендуют употреблять два-три молочных продукта ежедневно, так ка они содержат много кальция – необходимого строительного вещества для нашего организма.

Если же после употребления молока у вас появляется метеоризм, расстройство кишечника, боли, то у вас функция расщепления лактозы нарушена. В этом случае, лучше заменить молочные продукты на кисло-молочные, содержащие меньше лактозы, но больше кальция.

Ещё один модный тренд – отказ от кофе. Однако и с этим можно поспорить. Если у вас проблемы с сердцем и нервной системой, то, конечно, употребление этого напитка стоит ограничить.

В других случаях 1-2 чашки ароматного натурального свежесваренного кофе могут быть вполне полезны для здоровья.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.