Лучшей диетой в мире признана диета DASH

Дата: 5-01-2018, 14:55

Лучшей диетой в мире признана диета DASH О диете DASH в постсоветских странах практически ничего не известно. Однако эта диета, разработанная американскими учеными специально для гипертоников, очень эффективна и позволяет отказаться от приема некоторых противогипертензивных препаратов.

Диета DASH помогает бороться не только с повышенным давлением, но и снижает уровень вредного холестерина и сахара в крови, нормализует обмен веществ, а также позволяет сбросить лишний вес. Причем, лишние килограммы уходят в кратчайшие сроки, а вместе с ними человек избавляется и от сопутствующих заболеваний.

Более того, исследователи из американского Национального института сердца, легких и крови восьмой раз подряд выбрали DASH лучшей в мире диетой из 40 схем диетического питания. DASH является лучшим средством для общего оздоровления организма человека.

В основе этой диеты лежит частичный или полный отказ от солесодержащей пищи и замена её на продукты питания, богатые натрием. При этом рацион сбалансирован по белкам, жирам и углеводам и полезным веществам, витаминам, что позволяет человеку не ощущать дискомфорта во время диеты.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.