Что произойдет с организмом, если меньше есть сахара?

Дата: 10-12-2017, 18:17

Что произойдет с организмом, если меньше есть сахара?Большинство людей не представляет себе жизни без сахара, мы добавляем сахар в различные блюда, выпечку, напитки.

В тоже время, медики постоянно говорят о том, что количество употребляемого сахара нужно снижать. Что произойдет с организмом, если начать есть меньше сахара?

Всем известно, что отказавшись от сахара, можно избавиться от лишних килограммов. Минус 200 калорий в день помогут сбросить до 4 килограммов в течение 5-6 месяцев без дополнительных усилий.

Снижение употребления сахара приводит к выбросу в кровь гормона кортизола, которых сохраняет энергию. А, значит, у вас пропадет сонливость и утомляемость, и вы будете тратить на сон меньше времени.

Уменьшив количество употребляемого сахара, вы избавитесь от забывчивости и улучшите когнитивные способности.

Также отказ от сахара защитит ваши зубы от кариеса и избавит от ощущения тревожности.

Кроме того, при злоупотреблении сахаром вокруг печени откладываются жировые отложения, что повышает риск развития сахарного диабета.

К сахару очень чувствительна кожа, поэтому у любителей сладкого часто присутствуют проблемы с её состоянием. Сахар способствует развитию воспалительных процессов на коже и появлению угревой сыпи.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.