Какие блюда мы готовим неправильно?

Дата: 24-11-2017, 18:00

Какие блюда мы готовим неправильно?У каждого человека есть свои предпочтения в еде. При этом многие люди не знают, что одни и те же блюда могут быть приготовленными по-разному, что влияет на их полезность для организма.

Так, например, гречневую кашу, богатую на железо, лучше готовить на воде, а не на молоке, содержащем много кальция. Дело в том, что железо кальций мешают усвоению друг друга.

Также не стоит готовить отруби на молоке. В этом случае, кальций и магний из молока образуют с фитиновой кислотой из отрубей комплекс, который организму очень тяжело переварить.

Кстати, молоко не стоит добавлять в чай, так как при соединии этих двух продуктов происходит разрушение полезных свойств чая.

Белокачанную капусту лучше квасить, чем варить, жарить или тушить. При всех перечисленных способах приготовления этого овоща, кроме квашения большинство полезных веществ разрушается.

Тыкву лучше готовить с кожурой, в которой содержится больше минеральных веществ, клетчатки, пектина, витамина С и в тоже время мало сахара.

Также с кожурой лучше употреблять киви. В кожуре этого фрукта в 3 раза больше антиоксидантов и клетчатки, чем в его мякоти.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.