Кому глинтвейн не принесет пользы?

Дата: 22-11-2017, 14:14

Кому глинтвейн не принесет пользы?Глинтвейн – один из самых популярных напитков в холодное время года. Им не только модно согреться, но и повысить настроение, и придать организму силы.

В тоже время, есть случаи, когда употребление глинтвейна может принести больше вреда, чем пользы. Этот напиток не рекомендуется пить при заболеваниях сердца и нарушениях проходимости кровеносных сосудов, язве желудка и 12-перстной кишки. С осторожностью следует отнестись к употреблению глинтвейна беременным и кормящим женщинам.

В любом случае, нужно помнить, что глинтвейн, как и любой другой алкогольный напиток, не стоит пить в больших количествах. За день не рекомендуется выпивать более 2 чашек по не более 100-150 мл.

Зато, при правильном употреблении этого напитка, он может помочь при простуде, кашле, ангине и гриппе, так как помимо согревающего эффекта обладает антибактериальными свойствами.

Для приготовления глинтвейна вам понадобится 1 бутылка красного вина, 1 стакан воды, 1 зеленое яблоко, 1 апельсин, 2 столовые ложки меда, по 1 чайной ложке корицы и имбиря, 5 штук гвоздики. В воду добавьте специи, фрукты, нарезанные дольками, доведите до кипения. Добавьте вино и нагрейте, но не кипятите. Снимите кастрюлю с огня и дайте глинтвейну настояться. Будьте здоровы!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.