Фрукты - обязательный компонент здорового питания

Дата: 13-11-2017, 12:16

Фрукты - обязательный компонент здорового питанияСбалансированное питание – одно из главных условий, определяющих здоровье человека.

В свою очередь, обязательным компонентом здорового питания является наличие в рационе фруктов. Но, есть один момент – количество фруктов не должно превышать норму.

Дело в том, что фрукты содержат большое количество сахара, излишки которого могут привести к развитию различных заболеваний.

В тоже время, «фруктовые» углеводы намного полезнее обычного сахара. Они дают организму энергию и другие питательные вещества, а также не превращаются сразу в жировые отложения.

Кроме того, фрукты содержат много воды, что помогает поддерживать водный баланс организма.

Ещё один момент – разные фрукты содержат различный набор полезных соединений, поэтому в рационе должно присутствовать разнообразие.

Получить полезный набор из витаминов, минералов и биологически активных соединений человек может, употребляя 2-3 порции фруктов в день.

И, не пренебрегайте другими продуктами, в частности, овощами. Диетологи не рекомендуют сидеть на «фруктовой» диете, так как такое питание не может в полной мере обеспечить организм всеми необходимыми для жизнедеятельности питательными веществами.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.