Кому не рекомендуется употреблять груши?

Дата: 3-11-2017, 15:36

Кому не рекомендуется употреблять груши?Груши, как и яблоки, считаются осенними фруктами. Однако если яблоки могут храниться довольно долго, то груши – это быстро портящиеся плоды. Поэтому любители груш стараются насладиться этим фруктом.

К сожалению, полакомиться грушами нельзя тем, кто страдает таким заболеванием, как сахарный диабет. Причем, есть нельзя как свежие, так и сушеные кусочки этих плодов, так как в любом виде груши содержат большое количество фруктозы.

Также не рекомендуется есть груши в свежем виде людям, страдающих синдромом раздраженного кишечника. Кроме того, груши противопоказаны при гастрите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

Это обусловлено тем, что в мякоти этих фруктов присутствуют микроскопические камянистые частички, которые могут раздражать слизистую оболочку пищеварительного тракта.

Ну, а тем, кто не имеет вышеперечисленных проблем, груша будет очень полезна. Во-первых, за счет своей низкой калорийности, этот плод отлично подойдет для желающих сбросить лишние килограммы.

Во-вторых, груша снижает уровень вредного холестерина, в-третьих – насыщает кровь калием, в-четвертых – поставляет в организм фолиевую кислоту.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.