При каких болезнях полезно кофе?

Дата: 29-10-2017, 13:46

При каких болезнях полезно кофе?Больше половины людей в мире выпивают хотя бы одну чашку кофе в день. Чашечка ароматного напитка не только бодрит и повышает настроение, но и полезна для здоровья.

В умеренных дозах кофеин полезен при гипотонии, так как повышает артериальное давление. Также в небольших дозах кофе улучшает работу сердца.

Также кофе может стать одним из профилактических способов предотвращения развития сахарного диабета второго типа.

Кроме того, кофе благотворно влияет на работу печени и снижает риск возникновения цирроза этого органа.

Более того, последние научные исследования свидетельствуют о том, что любители умеренного употребления кофе незаметно для себя могут уменьшить вероятность развития онкологических заболеваний.

Ещё один положительный эффект кофе на организм человека – это поддержание нормальной активности головного мозга. Есть научные данные о том, что кофеин может оказывать положительное воздействие на мозг при болезни Паркинсона и болезни Альцгеймера.

Конечно, кофе не является лекарственным препаратом, и может рассматриваться только, как один из компонентов комплексной профилактики некоторых заболеваний. Но, при правильном применении после консультации с врачом кофе может быть по-настоящему полезным напитком.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.