Чем опасны для здоровья заменители молока?

Дата: 3-10-2017, 09:48

Чем опасны для здоровья заменители молока?В последние годы в погоне за модными трендами люди переходят с обычного животного молока на различные заменители.

На прилавках супермаркетов и интернет-магазинов можно найти большой ассортимент такой продукции. Заменители молока производят из сои, орехов, риса, гречки и так далее.

В состав этого продукта, как правило, входят растительные жиры и белки. «Плюсы» заменителей молоко в том, что они не содержат глютена и холестерина. Также они не вызывают аллергической реакции, которая часто развивается у людей на молочный белок казеин. Кроме того, с возрастом у многих людей организм перестает расщеплять молочный сахар – лактозу, и у них проявляется непереносимость на нее.

Аналоги молока богаты на витамины, минеральные вещества, железо. Однако у заменителей молока есть и «минусы», они содержат мало кальция и йода.

Так, по сравнению с коровьим молоком, в заменителях молока содержится всего 2 микрограмма йода, что не обеспечивает суточной потребности человека в этом веществе. Взрослый человек должен употреблять приблизительно 150 микрограммов йода в день.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.