Идеальная температура для питьевой воды – 37 градусов

Дата: 26-07-2017, 15:53

Идеальная температура для питьевой воды – 37 градусовВрачи рекомендуют начинать утро стаканом обычной питьевой воды. Выпив воду натощак, вы будите свой организм, запуская работу органов и систем.

Но, знаете ли вы, какой температуры должна быть вода? Точно, она не должна быть холодной, так как такая жидкость вызывает спазмы и, наоборот, тормозит жизнедеятельность человеческого организма.

Теплая же вода активизирует функцию пищеварительного тракта, что, в свою очередь, приводит к перевариванию остатков пищи, съеденных накануне, но не до конца усвоенных ночью.

По мнению, диетологов, оптимальной температурой воды, выпитой натощак утром, является 37 градусов по Цельсию.

В тоже время перед сном рекомендуется пить очень теплую, почти горячую воду. Выпитая такой температуры вода за 1 час перед отходом ко сну, активизирует обмен веществ на 30%, тем самым переваривая съеденную вечером пищу. Таким образом, на ночь в ЖКТ не остается «лишней» еды, что способствует поддержанию нормального веса и избавляет от набора лишних килограммов.

Помните, что в сутки человек должен выпивать от 1,5 до 2 литров воды, увеличивая объем потребляемой жидкости в жаркую погоду.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.