Почему стоит отказаться от употребления маргарина?

Дата: 14-07-2017, 13:34

Почему стоит отказаться от употребления маргарина?Маргарин является одним из самых востребованных продуктов, которые используются при выпечке. Несмотря, на то, что медики призывают отказаться от его использования при приготовлении пищи, многие хозяйки не спешат это делать, а зря…

Дело в том, что в маргарине содержится большое количество трансжиров. Так, содержание трансжиров в мягком маргарине доходит до 10-20%, в твердом маргарине, используемом для выпечки — до 40%. А, в процессе воздействия на маргарин высоких температур доля уровень трансжиров повышается более чем в 2 раза.

В процессе высокотемпературной обработки с жировыми молекулами происходит трансофрмация, в результате которой один или несколько атомов присоединяются другим способом. Таким образом, появляются трансизомеры, которые и называют трансжирами.

Эти соединения несут опасность для здоровья человека. При их регулярном поступлении в орагнизм нарушается процесс обмена веществ, повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения.

Следует знать, что трансжиры содержатся не только непосредственно в маргарине, но и в рафинированном растительном масле, а также полуфабрикатов, в составе которых присутствуют эти продукты (картофель фри, выпечка, фаст-фуде и так далее).



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.