Какие полезные продукты не следует употреблять на завтрак?

Дата: 14-06-2017, 16:39

Какие полезные продукты не следует употреблять  на завтрак?Завтрак – самый важный прием пищи для человека. От того, какие продукты входят в ваше утреннее меню, зависит, сколько энергии, сил и хорошего настроения вы получите на целый день.

Итак, не рекомендуется утром есть обезжиренный йогурт, хотя многие считают это полезным. Дело в том, что завтрак должен насытить человека на как можно долгий период времени, как минимум до обеда. Однако низкая калорийность этого продукта не обеспечит сытость в течение такого длительного времени. Кроме того, в обезжиренном йогурте очень мало белка.

Что касается каш, то лучше выбирать для них крупы, которые содержат много клетчатки, а не углеводов, из-за которых вы уже через час будет чувствовать голод.

Не стоит есть по утрам и энергетические батончики. В них также содержится много сахара. Слишком много углеводов и слишком мало белка входит в состав мюсли, поэтому их тоже лучше не есть во время первого приема пищи.

Многие любят на завтрак выпивать стакан сока, однако этот напиток лучше употреблять между промежутками пищи. Особенно не рекомендуется пить на голодный желудок кислые соки.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.