Как правильно заморозить клубнику на зиму?

Дата: 6-06-2017, 17:53

Как правильно заморозить клубнику на зиму?Наступил сезон ягод, и одной из первых на прилавках магазинов появилась клубника. К сожалению, ягодная пора длится недолго, и чтобы продлить клубничное наслаждение рекомендуем вам позаботиться об этом заранее.

Можно сварить из клубники варенье и заготовить компот, но более полезный способ – это замораживание ягод.

При заморозке ягоды сохраняют все свои питательные вещества и полезные для организма свойства. Только нужно соблюдать определенные правила…

Клубника не должна быть перезрелой или водянистой. Нужно выбрать спелые, качественные ягоды и лучше небольшого размера.

Ягоды нужно быстро промыть под проточной водой и дать стечь воде, положив их в пластиковое сито. Затем нужно удалить плодоножки и разложить клубнику на бумажном полотенце, чтобы она обсохла. Это займет около одного часа.

Можно разложить подготовленные ягоды на большую плоскую тарелку, обернуть её в полиэтиленовый пакет, и отправить в морозильную камер на 1 час. Когда клубника схватится, тарелку из пакета нужно вынуть и убрать клубнику в пакете в морозилку для дальнейшего длительного хранения. Так клубника не слипнется и будет храниться порционно.

Также можно нарезать клубнику кусочками и пересыпать сахарной пудрой или песком, так как при замораживании ягоды частично утрачивают свою сладость. Можно и вовсе перетереть клубнику с сахаром до пюреобразного состояния.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.