Горячее кофе вредно для организма

Дата: 6-06-2017, 17:31

Горячее кофе вредно для организмаБольшинство из нас привыкло пить кофе в горячем виде? Правильно ли это, и насколько это полезно для организма?

Питание – это тема, которая окружена множеством мифов. Например, считается, что более полезно для организма употреблять напитки и еду в горячем виде.

Действительно, в холодное время года более приемлемо употреблять пищу в горячем виде, так как в таком состоянии она лучше согревает тело. Однако все равно пища не должна быть слишком горячей, так как большинство питательных веществ плохо усваиваются под воздействием высоких температур. Например, витамины усвоятся всего лишь на 20%. А, многие биологически активные соединения и вовсе разрушаются при высоких температурах.

Также не стоит пить горячие напитки вскоре после употребления кисломолочных продуктов, которые в таком сочетании совсем потеряют свои полезные свойства.

Тоже касается и горячих напитков, в частности, кофе. Не рекомендуется пить горячий кофе и другие напитки в горячем виде после употребления витаминных добавок, во всяком случае, в течение часа.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.