5 специй, которые заставляют кофе работать на благо организма

Дата: 5-06-2017, 13:11

5 специй, которые заставляют кофе работать на благо организмаУ ароматного напитка под названием кофе есть как полезные, так и вредные свойства для организма. Некоторым людям нежелательно употребление кофе из-за содержания в нем кофеина.

Как быть, если вы являетесь кофеманом, то по некоторым причинам вам не рекомендуется употребление этого напитка? Выход есть – это специи, которые нивелируют негативный эффект кофеина на организм.

Итак, кардамон обладает успокаивающим действием и придает кофе неповторимый аромат. Добавлять его можно в виде свежего порошка или в виде коробочек.

Черный перец является антисептиком, активизирует обмен веществ, ускоряет выведение токсинов и шлаков, улучшает пищеварение. Добавьте несколько горошинок черного перца и дайте настояться кофе.

Гвоздика активизирует кровообращение и понижает артериальное давление, снижая негативный эффект кофеина. Добавьте в напиток 1 головку гвоздики и дайте настояться.

Имбирь успокаивает нервную систему, улучшает работу пищеварительной системы и снимает спазмы. Добавьте в кофе небольшой кусочек свежего корня имбиря или щепотку порошка имбиря.

Кор ица уменьшает закисляющий эффект кофе на организм. Просто опустите в горячий кофе палочку корицу или же добавьте щепотку порошка специи.

оврачебное консультирования. Решение клинических ситуаций».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.