Злоупотреблять перекусами нельзя!

Дата: 22-05-2017, 11:26

Злоупотреблять  перекусами нельзя!Здоровое питание предполагает частое и дробное употребление пищи. Рационально, если это будет три основных приема пищи и несколько перекусов в промежутках между ними.

Естественно, в качестве перекусов не подойдут выпечка, конфеты, фаст-фуд и так далее. Лучше отдать предпочтение йогурту, сухофруктам, орешкам, легким фруктовым или овощным салатам.

Однако и «здоровыми» перекусами не стоит злоупотреблять. Например, орешки являются высококалорийным продуктом и, если съесть их за один раз 100-150 грамм, то вы получите большую дозу жиров, что совсем не полезно. Суточная норма орешков не должна превышать 20 грамм.

Не стоит перекусывать и большим количеством сливочного сыра, это будет уже по калориям полноценный прием пищи. Зато добавив небольшое количество сыра в овощной салат, вы наполните его энергетическую и питательную ценность.

Есть фрукты, которые очень калорийны, например, авокадо. В 100 граммах этого плода содержится 160 калорий, а целый авокадо, в среднем, весит 200 грамм. Так что этот фрукт тоже не стоит есть целиком за один перекус.

Если вы любитель смузи , то рекомендуем не добавлять в них жирные молоко и йогурты. Эти продукты сделают смузи вкуснее, но отнюдь не полезнее.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.