Опасная бытовая химия

Дата: 10-05-2017, 17:21

Опасная бытовая химияПрошли те времена, когда уборка дома проводилась при помощи подручных средств: стекла чистили газетами, посуду мыли содой, а от налета избавлялись при помощи уксуса.

Сейчас на прилавках хозяйственных магазинов можно найти самые разнообразные чистящие средства для ванной, туалета и кухни, для стекол, зеркал и керамики…

На этикетках средств бытовой химии производители сообщают об их суперэффективности и наличии защитных компонентов. Однако высокая эффективность таких средств зачастую обусловлена химическими добавками, наносящими здоровью вред.

Например, все моющие средства даже при тщательном полоскании оставляют свои следы на посуде. Активные компоненты задерживаются в порах и микротрещинах кружок и тарелок, попадая затем вместе с пищей внутрь организма человека.

Средства для мытья окон содержат изопропанол – ядовитый спирт, которые негативно влияет на функции печени, почек и нервной системы.

Бактерицидные и дезинфицирующие компоненты, входящие в состав чистящих средств для ванной и туалетной комнат является очень токсичными веществами и могут провоцировать расстройства ЖКТ, а также приводить к проблемам с почками.

Кроме того, частая дезинфекция помещений может привести к тому, что вместо уничтоженных бактерий вы получите колонии более агрессивных микроорганизмов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.