Витамин С приносит больше пользы тем, кто ведет активный образ жизни

Дата: 29-04-2017, 15:55

Витамин С приносит больше пользы тем, кто ведет активный образ жизниВитамин С (аскорбиновая кислота) – один из самых полезных витаминов из всех существующих. Этот витамина является мощным антиоксидантом, который активизирует иммунную систему организма, предотвращает распространение вирусов, борется с раковыми опухолями и продлевает жизнь.

Однако, оказывается, витамин С помогает не всем людям, а только тем, кто ведет активный образ жизни. Те же люди, к которым можно отнести работников офисов и других профессий, мало двигающихся в течение рабочего дня, не получат пользы от витамина С в полной мере. Для такой категории людей аскорбиновая кислота выступает в роли катализатора процесса выздоровления, но ни как стимулятора функций человеческого организма.

Какова же суточная норма поступления витамина С в организм человека? Для мужчин и женщин суточная потребность в витамине С составляет, в среднем, 60 мг. При этом рекомендуется делить суточную дозу на несколько частей, так как организм быстро расходует аскорбиновую кислоту, как только она поступает в организм. Для поддержания постоянного и оптимального уровня витамина С, он должен поступать в организм в течение всего дня.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.