Новая мода – 365 дней без сахара

Дата: 19-04-2017, 12:53

Новая мода – 365 дней без сахараВ мире набирает популярность тренд - 365 дней без сахара, то есть полного исключения сахара из рациона в течение года.

Идея полностью отказаться от сахара пришла в голову американке Еве Шауб в 2014 году. Вместе с мужем и двумя дочерьми она не употребляла сахар в течение года, после чего написала книгу «Год без сахара».

Книга стала бестселлером, автор прославилась на весь мир, а её идея стала новым трендом. Хотя, стоит отметить, что никто из членов семьи за это время не сбросил ни одного килограмма веса.

Отказаться от сахара на самом деле не так легко, и дело не только в желании человека. Проблемой является поиск продуктов, которые вообще не содержат сахар. Таких продуктов очень мало, ведь даже в хлеб, йогурты, соусы и другие продукты все равно входит какое-то количество сахара.

К сожалению, на этикетках продуктов обычно указывается только количество углеводов, без уточнений. Поэтому, найти продукты, в которых вообще не содержится сахар, практически не реально.

В идеале, чтобы обойтись без сахара в течение года, нужно полностью перейти на натуральное питание, в основе которого будет только простая еда – овощи, фрукты и так далее.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.