Диетическая творожная пасха

Дата: 12-04-2017, 19:13

Диетическая творожная пасхаДаже те, кто сидит на диете, на праздники хочет полакомиться вкусностями. На Пасху традиционно пекут куличи и готовят творожные паски, которые также можно приготовить по диетическим рецептам.

Для диетической творожной паски вам понадобится 0,5 кг обезжиренного творога, 12 перепелиных яиц, 50 сливочного масла, 4 столовые ложки манной крупы, ваниль, изюм, натуральный мед по вкусу.

Творог перетереть через сито. Сливочное масло добавить к творогу и протереть ещё раз. Желтки отделить от белков и растереть с сахаром. Белки взбить миксером до крутой пены. В смесь творога и масла добавить желтки с сахаром, манку, изюм и ваниль. Затем, непрерывно помешивая, ввести белки.

Форму для пасхи застелить пергаментом и на 1/3 заполнить подготовленной творожной массой. Поставить в разогретую духовку и не открывать первый час. Печь до готовности. Готовую пасху остудить, достать из формы и накрыть полотенцем.

Творожную паску можно украсить диетическим вариантом глазури из черного шоколада. Для глазури лучше всего подойдет шоколад с содержанием какао не меньше 72% (чем больше в шоколаде какао, тем меньше он вредит фигуре). Чтобы приготовить украшение для пасхи и кулича, нужно только растопить разломанную на ломтики плитку на водяной бане.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.