Как выбрать в магазине качественную пасочку?

Дата: 13-04-2017, 18:30

Как выбрать в магазине качественную пасочку?Через несколько дней христиане всего мира будут отмечать один из самых главных церковных праздников – Пасху.

Традиционно в этот день на праздничном столе должны быть паски (куличи). Одни хозяйки пекут их дома сами, а тех, кто не имеет такой возможности покупают их в магазинах.

Как выбрать качественную пасочку? В первую очередь в её состав должны входить натуральные продукты, например, яйца, а не яичный порошок; молоко, а не сухое молоко, сахар, а не его заменитель.

Следите, чтобы от пасочки не пахло большим количеством специй, её цвет должен быть равномерным снаружи и не сильно желтым внутри. Желтизну тесту дают не только желтки, некоторые недобросовестные производители добавляют для вета кркуму.

Нужно пощупать дно пасочки, оно должно быть твердым. У паски должна быть шапочка и аккуратная цилиндрическая форма. Хороший кулич должен быть упакован в бумажный или прозрачный пакет, так он не будет впитывать в себя посторонние запахи.

Недостатки теста и выпечки недобросовестные пекари могут компенсировать большим количеством присыпки и пасхальных украшений.

Лучше выбирать пасочки небольших и средних размеров, они лучше пропекаются, чем большие.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.