Как перевод стрелок часов влияет на здоровье?

Дата: 25-03-2017, 18:19

Как перевод стрелок часов влияет на здоровье? В ночь с 25 на 26 марта 2017 года Украина переходит на «летнее» время. В 3 часа ночи украинцы переведут стрелки часов на один час вперед.

Переход на «летнее время» в Украине осуществляется согласно постановлению Кабинета Министров №509 от 13 мая 1996 года «О порядке исчисления времени на территории Украины».

Считается, что переход на «летнее» время производится с целью более эффективного использования светового дня и экономии электроэнергии. Однако изменение времени имеет или незначительный эффект на использование энергии, или же вовсе не влияет на него.

Зато перевод стрелок очень влияет на здоровье человека. Самым неприятным моментом в переводе стрелок является потеря часа сна. Многие люди ещё долго не могут приспособиться к новому режиму, а для некоторых потеря обычного режима сна становится и вовсе серьёзным испытанием.

В первые дни после перехода на «летнее» время повышается число внезапных обмороков, сердечных приступов и инфарктов. Также увеличивается количество автомобильных аварий и на 66% самоубийств. Кроме того, по статистике, судьи, испытывающие проблемы со сном, в эти дни выносят более суровые приговоры.

Споры о целесообразности перевода стрелок часов в Украине идут давно, однако пока этот вопрос остается не решенным.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.