Самым вредным продуктом для здоровья назван хлеб

Дата: 4-03-2017, 19:34

Самым вредным продуктом для здоровья назван хлебЭксперты Центра контроля и профилактики заболеваний США составили список продуктов, употребление которых наносит вред организму человека.

Во главе списка, как ни странно, оказался хлеб. Этот продукт присутствует в рационе практически каждого человека, причем многие не представляют себе еду без кусочка хлеба.

Самым вредным считается хлеб из высших сортов муки, его употребление провоцирует возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и ожирения .

Также в список вредных для человека продуктов ученые внесли пиццу, колбасы, еду быстрого приготовления, сыры, картофельные чипсы, макаронные изделия, попкорн, мясные полуфабрикаты и хлебобулочные изделия.

При этом эксперты американского центра акцентирую внимание на том, что вредны для здоровья человека не столько сами эти продукты, как соль, которая входит в их состав.

Именно соль в больших количествах провоцирует повышение артериального давления. А, риск заболеваний почек возрастает при суточном потреблении соли от 4,7 грамм.

Ученые утверждают, что сокращение употребления соли позволит сберечь жизнь 30 тысячам человек только в США.

Напомним, ВОЗ рекомендует не употреблять больше 5 грамм соли в день, пpичeм, в это количество входит и coль, содержащаяся в готовых продуктах.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.