Работа на дому чревата бессонницей и стрессом

Дата: 25-02-2017, 21:58

Работа на дому чревата бессонницей и стрессомПоявление интернета упростили многие моменты существования человека. Поначалу интернет облегчил общение между людьми на большом расстоянии, получать информацию о происходящих по всему миру событиях.

Сейчас же интернет является неотъемлемой частью жизни практически каждого человека. Некоторым даже не нужно ходить в офис на работу. Сейчас работать можно удаленно, распоряжаясь временем по своему усмотрению

Однако у работы на дому есть и свои минусы, об этом говорят научные исследования с участием добровольцев из разных стран мира.

В одном из таких исследований приняли участие люди, работающие на дому, из 15 стран. Оказалось, что 41% тех, кто работает на дому, испытывают дискомфорт и стресс. В тоже время офисные работы заявили о таких проблемах только в 25% случаев.

Ещё 42% участников исследования сообщили о том, что имеют проблемы со сном, что негативно сказывается на общем состоянии здоровья. Среди офисных работников с бессонницей сталкиваются 29%.

В целом ученые констатируют, что работа в коллективе делает сотрудника более энергичным и продуктивным.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.