Причины, по которым по утрам нужно есть овсянку

Дата: 22-01-2017, 17:30

Причины, по которым по утрам нужно есть овсянку С детства мы слышим, что по утрам полезно есть овсяную кашу. Но, если будучи ребенком в основном «слепо» верим родительским рассказам о пользе овсянки, то став старше начинаем сами искать информацию об этом.

Итак, овсяная каша является натуральным источником минералов и витаминов. В её состав входят цинк, марганец, магний, железо, витамин В1 и другие биологически активные вещества, дающие организму энергию и укрепляющие иммунитет.

Причем, овсянка – это несладкий источник энергии, а, значит, более полезный. Содержащиеся в этой каше медленные углеводы, обеспечивают организм энергией на более длительный срок, придают силу во время занятий физическими упражнениями и восстанавливают мышцы после тренировок.

Также овсяная каша – один из лучших способов снизить уровень «вредного» холестерина. А, есди добавить в овсянку корицу, то можно снизить уровень сахара в крови.

Добавление в кашу семечек и орешков повышает количество белка в утреннем завтраке. А, свежие ягоды, кроме аромата и вкус, насытят блюдо витамином С и антиоксидантами.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.