Как пить чай с пользой для здоровья?

Дата: 9-12-2016, 22:00

Как пить чай с пользой для здоровья?Существуют традиции чаепития, причем у разных народностей чайные церемонии имеют свои отличия. Мы же в этой статье расскажем о самых простых правилах чаепития, которые позволят пить чай с пользой для здоровья.

Дело в том, что многие люди пьют чай с различными добавками. Например, большинство любителей чая подслащивают его сахаром, даже не зная, что чай без сахара снижает риск развития злокачественных заболеваний.

Другие люди любят добавлять в чай мед, но не подозревают, что мед нельзя добавлять в напиток, температура которого превышает 40 градусов. Высокая температура чая или другого напитка разрушает полезный фермент диастаза, который превращает крахмал в декстрин и сахар. Причем, при температуре чая выше 60 градусов диастаз и вовсе превращается в канцерогенное вещество.

Не рекомендуется добавлять в горячий чай и лимон. Высокая температура разрушает витамин С, содержащийся в этом фрукте. Поэтому, если хотите сохранить полезные свойства лимона, кладите его в чай после того, как он остынет.

Есть неприятная новость и для любителей пить чай с молоком. Дело в том, что молоко нейтрализует действие катехина – вещества, которое является мощным антиоксидантом, препятствуя образования свободных радикалов, способствующих развитию рака.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.