Какие напитки могут стать заменой утреннему кофе?

Дата: 14-11-2016, 16:32

Какие напитки могут стать заменой утреннему кофе?Многие из нас привыкли по утрам пить кофе. Это ароматный напиток помогает проснуться, получить порцию утренней бодрости и заряд энергии на целый день.

Однако есть и другие напитки, которые оказывают аналогичное действие, но при этом не содержат или содержат в меньшем количестве кофеин.

Например, чашка горячего шоколада «подарит» вам энергию и хорошее настроение. А, при добавлении в напиток специй (гвоздика, мускатный орех, корица, кардамон, черный перец и другие) сможет защитить от простуд и гриппа в холодную пору года.

Отличной заменой кофе может быть и напиток из цикория. В него также можно добавлять специи, в частности, имбирь или красный перец. Для сладости в цикорий добавляют мед, а для вкуса и аромата – шоколад.

По утрам можно пить и зеленый чай с мятой и вишней. Такой напиток освежает и придает бодрости.

С имбирем будет вкусен и полезен любой чай, как черный, так и зеленый. Добавкой к напитку могут стать долька лимона и натуральный мед.

Отличным энергетическим напитком является сок, полученный при перетирании ягод с сахаром. Кроме того, в качестве энергетической зарядки подойдет смузи, приготовленный из сладкого перца, помидоров, огурцов, моркови, свеклы и селеры.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.