Как ускорить метаболизм?

Дата: 10-11-2016, 15:09

Как ускорить метаболизм?Метаболизмом называют процесс обмена веществ. От скорости метаболизма зависит, как быстро пища, поступившая в организм трансформируется в энергию.

У разных людей скорость метаболизма (количество калорий, которые организм сжигает, когда вы ничего не делает) различается. В состоянии покоя около 50% энергии уходит на работу сердца, мозга, печени и почек. За сжигание остальной энергии отвечают на 10% пищеварительная система (расщепление пищи) и от 10 до 30% мышцы (физическая активность).

Чем быстрее скорость обмена веществ, тем быстрее сжигаются поступившие в организм человека калории, не давая им откладываться в жир.

Если вы хотите поддерживать оптимальный вес, вам нужно «разбудить» метаболизм. Сделать это можно при помощи нескольких способов.

В первую очередь, нужно много двигаться, независимо от того посещаете вы спортзал или нет. Ходите пешком, меньше сидите, больше времени проводите на ногах.

Для нормального процесса обмена веществ нужно спать не менее 7-8 часов вдень.

Также имеет значение рацион питания, в который обязательно должны входить продукты с большим содержанием белка, в частности, рыба, мясо, яйца, бобовые. Дело в том, что на переработку белковых продуктов организм затрачивает больше энергии, чем на усвоение углеводов и жиров.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.