Как приготовить полезные конфеты из тыквы?

Дата: 24-10-2016, 19:58

Как приготовить полезные конфеты из тыквы?Тыкву называют королевой среди осенних овощей. Такое утверждение имеет под собой основание, ведь в этом ярко-оранжевом плоде содержится целая кладезь полезных веществ.

Если вам нравится вкус тыквы, то вам точно понравятся тыквенные конфеты. Приготовить их в домашних условиях не составит большого труда, так что побалуйте своих близких необычным блюдом.

Итак, вам понадобится 110 грамм тыквенного пюре, 20 грамм сахарной пудры, 40 грамм грецких орехов, 100 грамм крем-сыра, 2 плитки любого шоколада или какао, 300 грамм бисквита.

Измельчите в крошку готовый бисквит при помощи блендера, добавьте в полученную смесь предварительно поджаренных ядер грецких орехов и ещё раз измельчите.

Отдельно перетрите блендером мякоть тыквы и соедините получившееся пюре с сыром и сахарной пудрой. Добавьте сюда же бисквитно-ореховую крошку и тщательно смешайте.

Получившаяся масса должна хорошо лепиться. Сформируйте из неё небольшие шарики, которые нужно наколоть на шпажки.

Растопите шоколад на водяной бане, обмакните шарики и установите конфеты вертикально. Отправьте их для застывания в холодильник.

Можно просто слепить шарики, обвалять их в какао, разложить на салфетке и также дать застыть в холодильнике.

Полезное лакомство готово!!!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.