В зависимости от времени суток душ оказывает разное действие на организм

Дата: 20-10-2016, 19:54

В зависимости от времени суток душ оказывает разное  действие на организм Одни люди принимают душ по утрам, другие – по вечерам, третьи – предпочитают принимать душ несколько раз в день.

Ученые решили выяснить, как принятие душа влияет на работу человеческого организма в зависимости от того, когда происходят водные процедуры.

Душ, принимаемый по утрам, настраивает организм после сна на рабочий ритм, бодрит и заряжает энергией на целый день. Особенно утренний душ оказывает действие на головной мозг, улучшая когнитивные функции. В результате, человека «осеняют» новые идеи и он принимает правильные решения.

В тоже время, вечерний душ снижает уровень стрессового гормона кортизола. Регуляция температуры тела при помощи водной струи душа улучшает процесс засыпания и делает ночной отдых крепким и спокойным. Теплый душ замедляет процесс обмена веществ, и чувство сонливости не заставит себя долго ждать.

Кстати, регулярный контрастный душ без резкой разницы температур сделает вас стрессоустойчивым. Такой душ можно принимать как утром, так и вечером.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.