Какие продукты нужно употреблять осенью?

Дата: 16-09-2016, 11:44

Какие продукты нужно употреблять осенью?Есть фрукты и овощи, которые полезнее употреблять в определенное время года.

К таким продуктам, например, относится тыква, в состав которой входит множество полезных веществ. Польза тыквы заключается в том, что она нормализует работу кровеносной системы, активизирует обмен веществ и повышает работоспособность человека.

Также в осеннюю пору рекомендуется есть блюда из баклажана. Этот фиолетовый овощ содержит много клетчатки, пектина и натуральных сахаров, которые способствуют очищению организма от вредных веществ, поддержанию нормальной функции сердечной мышцы, борьбе со старением организма.

Также нормализовать работу сердечно-сосудистой системы, повысить иммунитет, улучшить обмен веществ и привести в норму нервную систему поможет шиповник.

Что касается фруктов, то в осенние месяцы стоит отдать предпочтение яблокам и бананам. Яблоки содержат много железа и будут спасть вас от быстрой утомляемости. Кроме того, яблоки улучшают работу пищеварительного тракта, повышают иммунитет, поднимают настроение.

А, бананы являются источником поступления в организм незаменимой аминокислоты – триптофан. Эта аминокислота ответственна за синтез серотонина, так называемого, гормона счастья, который особенно нужен при осенней хандре.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.