Как пить кофе с пользой для здоровья?

Дата: 14-09-2016, 11:16

Как пить кофе с пользой для здоровья?Ученые давно доказали, что употребление кофе в умеренных дозах полезно для здоровья человека. Пара чашек этого ароматного напитка в день позволяет уменьшить риск развития таких серьезных заболеваний, как инсульт, инфаркт, рак печени, болезнь Альцгеймера.

При этом нужно помнить, что польза кофе зависит не только от количества выпитого напитка, но также от знаний того, как правильно его нужно питью

Итак, выбирая между растворимым кофе и кофе в зернах, отдайте предпочтение последнему. Измельчайте кофе в зернах самостоятельно ,и вы получите бодрящий и ароматный напиток с большим количеством полезных веществ.

Кофе нужно хранить в герметической посуде, так он дольше сохранит свой аромат. Кроме того, будет ограничен приток кислорода, который при взаимодействии с кофейными зернами увеличивает количество свободных радикалов. Эти молекулы нейтрализуют действие антиоксидантов, повышая риск развития многих заболеваний.

Не стоит пить кофе ранним утром, когда уровень гормона стресса, обеспечивающего организм энергией и так высок. Оптимальное время для первой чашки кофе – промежуток между 10 и 12 часами.

Также не стоит пить слишком горячий кофе. При температуре жидкости выше 65 градусов появляется риск возникновения рака пищевода. При этом не стоит оставлять кофе на несколько часов, он остается полезным только в течение первых 20 минут.

Не пейте кофе слишком много и не добавляйте в него много сахара. А, ещё лучше вприкуску с кофе есть мед или полезные сладости (мармелад, зефир и так далее).

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.