Медики не рекомендуют наливать повторно воду в бутылки

Дата: 16-08-2016, 16:42

Медики не рекомендуют наливать повторно воду в бутылки В жаркую погоду или во время физических тренировок многие из нас пьют воду из бутылок. Причем, после опустошения бутылки в неё наливают воду ещё и ещё раз.

Медики предупреждают об опасности повторного использования бутылок с водой. Дело в том, что пластиковые бутылки нельзя простерилизовать, да и стеклянные бутылки мало кто стерилизует.

Соприкасаясь с потным телом человека, горлышко бутылки становится источником заразы, на нем скапливается большое количество вредных бактерий. 60% этих микроорганизмов могут провоцировать развитие различных заболеваний у человека.

К самым опасным бутылкам врачи отнесли бутылки с защелкивающимися крышками, которые тяжело поддаются мытью. Более безопасными с точки зрения гигиены считаются закручивающиеся крышками.

Самыми безопасными для здоровья оказались бутылки с винтовыми пробками, имеющие специальный отсек для соломинки. Такие бутылки чаще всего используют профессиональные спортсмены.

Кроме того, со временем пластик, из которого изготавливается бутылка, приходит в негодность, на нем появляются царапины и трещины, где также скапливаются патогенные бактерии.

Ну, и не стоит забывать, что при ошпаривании кипятком из пластика начинают выделять вредные для организма человека химические соединения.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.