Вредны ли меламиновые губки для здоровья?

Дата: 23-07-2016, 12:51

Вредны ли меламиновые губки для здоровья?В последние годы все больше хозяеек начинают пользоваться меламиновыми губками при уборке квартиры. Популярность таких губок объясняется их эффективностью с загрязнениями различного вида.

Так, меламиновые губки легко справляются со следами маркеров на обоях и других поверхностях, отлично отмывают изделия из пластика и эмали, с легкостью удаляют пятна от чернил, жира и клея, хорошо чистят кожу, линолеум, паркет и ламинат. Незаменимы губки из меламина и для чистки офисной техники.

Такой эффект достигается за счет волокон меламина – вещества, по своим свойствам схожим со стирательной резмнкой. Абразивые свойства обусловлены тем, что меламиновые волокна одновременно очень твердые и гибкие.

Сам по себе меламин является токсичным веществом, но если правильно использовать губку, то вреда для здоровья она не принесет. Правила применения меламиновой губки довольно просты – нужно надевать резиновые перчатки и не допускать попадания воды из губки на слизистые оболочки. Не желательно мыть такими губками посуду, которую вы используете для приготовления еды.

Попадание частиц меламина во внутрь организма приводит к их оседанию в почках, что, в свою очередь, может спровоцировать образование в них камней.

Ну, и конечно, лучше держать губки из меламина подальше от маленьких детей, которые любят все пробовать на вкус.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.