Как избавиться от летней жары в квартире?

Дата: 1-07-2016, 12:04

Как избавиться от летней жары в квартире?Высокая температура воздуха в летние месяцы заставляет людей искать любые способы спастись от жары и духоты, особенно в квартире.

Самый эффективный способ – поставить в помещении кондиционер, однако это не всем по карману. Любителям кондиционеров следует помнить, что нужно направлять струю холодного воздуха в сторону от человека. Разница в температуре воздуха между улицей и помещением не должна превышать 8 градусов.

Для предотвращения нагрева квартиры занавесьте окна плотными шторами или жалюзи. И, не открывайте окна в дневное время, устраивать сквозняки можно, когда спадет зной. Также можно повесить на окна светоотражающую пленку.

Кстати, энергосберегающие лампочки не так нагреваются, как и обычные. Замена лампочек внесет свой вклад в снижение температуры в квартире.

Чаще принимайте душ, причем не холодный, а слегка теплый. В квартире можно поставить емкости со льдом, пока он будет испаряться в помещении будет прохлада.

Постельное белье должно быть из натуральных легких тканей. Причем комплект белья перед сном можно положить в полиэтиленовый пакет и убрать на несколько часов в холодильник. Засыпать на прохладной постели, будет намного быстрее и комфортнее.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.