Хит лета – свекольник с имбирем

Дата: 31-05-2016, 20:07

Хит лета – свекольник с имбиремВ знойную погода не хочется употреблять калорийные блюда, после которых в желудке ощущается тяжесть и дискомфорт.

Благодаря наличию летом разнообразия свежих овощей и фруктов можно готовить кушания, которые содержат много витаминов и минералов. При этом такие блюда быстро и легко перевариваются, что способствует снижению веса.

Предлагаем вашему вниманию рецепт замечательного летнего холодного супа – свекольник с имбирем. Для его приготовления возьмите 400 гр свеклы, 1 болгарский перец, 30 гр имбиря, 1 столовую ложку растительного масла, 1,5 столовые ложки лимонного сока, 1, 25 литра воды, сахар и соль по вкусу, 1 яйцо, 2 пера зеленого лука, ½ свежего огурца, 1 столовая ложка сметаны.

Свеклу следует очистить от кожуры и натереть на мелкой терке или порезать мелкими кубиками. Болгарский перец помыть, обсушить, удалить семена и нарезать кубиками или соломкой. Мелкими кубиками нужно также нарезать предварительно очищенный имбирь.

Все овощи обжарьте в кастрюльке с добавлением растительного масла. Затем туда влейте воду, добавьте соль и сахар и варите в течение 30 минут на медленном огне.

Готовый свекольник охладите и перед подачей добавьте много зелени, вареное яйцо, зеленый лук, нарезанный кубиками огурец и сметану.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.