Полезные смузи для завтрака

Дата: 20-04-2016, 11:53

Полезные смузи для завтракаЕщё не наступила пора сезонных овощей и фруктов, а организм нуждается в поступлении витаминов, минералов и других полезных веществ.

В этом случае идеальным вариантом является употребление смузи из ягод и фруктов на завтрак. Например, не составит большого труда приготовить сливочный смузи с финиками. Для его приготовления понадобится 1/3 стакана нарезанных фиников, ¾ стакана молока, ½ стакана льда. В блендере измельчите финики, добавьте молоко и взбейте. Полученную смесь поставьте на 15 минут в холодильник. Затем добавьте лед и измельчайте до плотной и пенистой консистенции.

Также можно приготовить смузи из ягод и овсяных хлопьев, для чего возьмите ¼ стакана овсяных хлопьев, ½ стакана замороженной черники, ½ стакана йогурта, 2 столовые ложки сахара, ¼ чайной ложки имбиря и ½ стакана льда.

В блендере измельчите овсяные хлопья, добавьте воду и смешайте. Дайте настояться в течение 15 минут, добавьте чернику, йогурт, сахар, имбирь и лед.

Чтобы приготовить малиново-яблочный смузи вам понадобится 1 стакан замороженной малины, 3/4 стакана яблочного сока, ½ стакана йогурта, 1 банан, ½ чайной ложки ванильного экстракта. Все ингредиенты измельчить в блендере, взбивать пока не появится густая пена.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.