Морская рыба помогает поддерживать нормальный вес

Дата: 29-12-2015, 21:44

Морская рыба помогает поддерживать нормальный весКак известно, в организме человека есть полезный бурый жир и вредный белый жир.

Буровая жировая ткань обладает способностью вырабатывать энергию. В бурых жировых клетках много митохондрий и железа, за счет которого и обеспечивается специфический цвет жира. Также в бурой жировой ткани намного лучше кровоснабжение и содержится много жировых капель - триглециридов.

Бурого жира много в детском возрасте, однако с возрастом его количество уменьшается. Как восполнить потерю бурого жира во взрослом состоянии выяснили японские ученые.

Оказывается, чтобы поддерживать индекс массы тела в нормальных пределах не обязательно придерживаться строгих диет и изнурять себя интенсивными тренировками. Достаточно вести активный образ жизни и правильно питаться.

В рацион человека, который хочет иметь нормальный вес, должна обязательно входить морская рыба. Дело в том, что в рыбе содержится много омега-3 жирных кислот, которые способствуют увеличению количества бурого жира.

Бурый жир препятствует отложению жира в области талии, преобразовывает вредный холестерин в полезные жирные кислоты, помогает сжигать калории.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.