Обед с коллегами повышает работоспособность

Дата: 10-12-2015, 20:57

Обед с коллегами повышает работоспособностьУченые установили, что обед с коллегами повышает работоспособность.

По мнению ученых, совместные обеды с коллегами по работе сближают сотрудников. В результате, они лучше начинают понимать друг друга, между ними устанавливаются доверительные отношения, что положительно сказывается на выполнении поставленных задач.

Свои выводы ученые подтвердили в ходе исследования, которое длилось 15 месяцев. В научном эксперименте приняли участие 395 добровольцев, которые работали на пожарных станциях.

Участников исследования попросили ответить на вопросы анкеты, касающиеся частоты обедов с коллегами и продуктивности работы пожарных бригад. Выяснилось, что более слаженно и эффективно при тушении пожаров работали именно те бригады, где коллеги часто обедали вместе.

Основываясь на выводах исследования, ученые предлагают владельцам компаний, при планировке офисов предусматривать комнату для совместных обедов. Затраты на обеденную комнату с лихвой компенсируются результативностью сотрудников, что, в свою очередь, положительно скажется на прибыли компании.

Ученые отмечают, что на работоспособности сотрудников также благотворно сказывается свежий воздух. Если работодатель потратит средства на снижение уровня загрязненности в офисе, установит в помещении живые растения, то это положительно скажется на когнитивных способностях его подчиненных.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.