Самые полезные – ненасыщенные жиры

Дата: 16-11-2015, 20:26

Самые полезные – ненасыщенные жирыЖиры бывают разными: самые вредные – трансжиры (жареная пища, покупные хлебобулочные изделия и маргарин), не такое разрушающее действие оказывают насыщенные жиры (мясо и молочные продукты) и самыми полезными для организма считаются ненасыщенные жиры.

Ненасыщенные жиры содержатся в оливковом и каноловом масле, рыбе, орехах и авокадо. Такие жиры обладают способностью нейтрализовывать «плохой» холестерин, тем самым повышая уровень «хорошего» холестерина.

Уже доказано, что рацион с ненасыщенными жирами благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему и оказывается намного полезней высокоуглеводной диеты.

Кроме того, питание продуктами с ненасыщенными жирами нормализует кровяное давление, повышает концентрацию полезного холестерина и снижает количество триглециридов.

Ещё один вид полезных жиров – омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в красной рыбе. Эти жиры предотвращают образование тромбов, снижают кровяное давление, тормозят возникновение холестериновых бляшек внутри кровеносных сосудов. Омега-3 жирные кислоты снижают риск сердечных заболеваний на 35%, что в свою очередь, уменьшает вероятность преждевременной смерти от инфаркта на 50%.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.